Блог выставки ITSEC / InfoSecurity Russia

"Всегда интересно узнавать о тенденциях развития области из первых уст"

Written by Артур Котылевский | 29.10.18 11:00

Группа компаний "Акрибия" занимается защитой информации с 2012 г. и за это время успела высоко зарекомендовать качество своих работ, продуманные решения и внимание к деталям. Приглашаем познакомиться с их деятельностью поближе в интервью с Артуром Котылевским, директором по развитию бизнеса, ну и,конечно, на самом стенде на выставке с 21 по 23 ноября. 

В: Профиль деятельности вашей компании.

О: Акрибия – группа компаний, специализирующихся на создании и совершенствовании систем защиты информации. Основу деятельности составляют экспертные направления — проектный офис и центр мониторинга информационной безопасности.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Для нас есть два основополагающих фактора в работе:

  1. Индивидуальный подход к каждому клиенту. Любой проект – уникален, не бывает двух идентичных. Бывают похожие проблемы по части информационной безопасности, а вот решения в большинстве случаях будут расходиться.  Мы стараемся выстраивать работу таким образом, чтобы предлагаемые нами услуги и решения полностью отражали потребности той или иной компании.
  2. Внимание к деталям – неотъемлемая часть нашей работы. Маленькое упущение в нашем деле может обернуться существенными проблемами. Именно поэтому мы досконально проверяем имеющуюся модель информационной безопасности и выстраиваем защиту, адекватную степени риска.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: На данный момент основными потребителями услуг и продуктов по защите информации являются крупные компании и государственный сектор. Остальные же участники информационного сообщества – средний и малый бизнес – не уделяют достаточного внимания информационной безопасности. А потенциальные угрозы возрастают. Злоумышленники уже сейчас имеют в своем арсенале достаточное количество инструментов, чтобы проводить успешные атаки. Как только владельцы среднего бизнеса осознают ценность информации, имеющейся у них, сразу повысится спрос на услуги ИБ. 

Мы в свою очередь уже сейчас стремимся расширять спектр услуг и адаптировать их под разного рода запросы. Для крупного бизнеса услуги и решения будут всегда индивидуальными с определенными нюансами, точечно выстроенные. Для среднего же – это будет более типизированные предложения. Здесь есть неоспоримые плюсы: такого рода предложения будут доступнее, менее требовательные в плане индивидуализации, главное - они будут отвечать всем параметрам ведения безопасной деятельности.

В: Ваши ожидания от участия выставке ITSEC – информационная безопасность России в этом году?

О: От выставки мы ждем новых встреч, интересных выступлений и обмена информацией. Всегда интересно узнавать о тенденциях развития области из первых уст.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Мы примем участие в выставке впервые, но заявленный организаторами формат мероприятия нам близок. Здорово когда есть стенды организаций, можно подойти и пообщаться на интересующие темы, послушать выступления других компаний, узнать, что обсуждают в сфере ИБ и, конечно, воспользовавшись случаем пообщаться лично с коллегами.