"Для нашей команды каждое участие в выставке - это проверка гипотез"

Maria RukavishnikovaОсталась неделя до выставки и можно начинать вести обратный отчет до старта трёх дней ярких выступлений, интересных и плодотворных встреч и обсуждения и демонстрации последних новинок из мира ИТ и ИБ. Сегодня в нашей серии интервью фигурирует компания Getmobit, участвующая в качестве экспонента, и генеральный директор Мария Рукавишникова ответит на вопросы.

В: Профиль деятельности вашей компании.

 

О: Getmobit – российский технологический стартап. Компания основана в 2016 г. и является резидентом особой экономической зоны "Дубна". Мы специализируемся на проектировании и разработке цифровых устройств и программного обеспечения для организации "умных" рабочих пространств, консалтинга и интеграции решений в единую экосистему.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Уникальность нашего проекта состоит в концепции продукта, мультипликативном использовании самых разных технологий и современного дизайна для предоставления пользователям как новых результатов в технологическом и экономическом аспектах, так и новых ощущений в плане эмоций. Мы сделали смелый шаг и принесли конвергенцию в мир пользовательских устройств, собрали воедино традиционные устройства, и предложили эволюционный, но вместе с этим радикально новый вид устройства – умную док-станцию GM-Box и специальное программное обеспечение для управления рабочей средой.

В результате мы предложили рынку как новые способы решения актуальных проблем в сфере организации и управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-безопасностью, так и новые способы организации рабочих процессов, когда у пользователей появляется выбор – где именно и в составе какой группы им сегодня работать, при этом оставаясь на связи и располагая под рукой всеми необходимыми рабочими инструментами.

Однако уникальность – это временное явление. Сила бренда – в команде и в цепочке выявления и доставки ценности. Customer development, customer experience, CI/CD – для нас это не модные тренды, для нас это ежедневная реальность, которая перерастает в новые фичи продуктов. Сила в угадывании и выявлении интересов и потребностей, задач и проблем клиентов, в правильном понимании конкуренции и предоставлении наилучшего решения.

Мы непрерывно проверяем большое количество гипотез, позволяющих делать сервисы продукта качественными и удобными. А "молва" пользователей, получивших эмоциональное удовлетворение от использования нашего решения является лучшим показателем силы и уникальности.

Примером такой адаптации является создание специализированной двухконтурной модели устройства, которая позволяет пользователям одновременно работать в двух разных сетях: открытой, подключенной к сети интернет, и закрытой, изолированной от интернета, в которой обрабатывается конфиденциальная информация. Причём мы заранее заложили в устройство возможность реализовать в будущем переключение между контурами не только кнопкой, но и простым переводом мышки с экрана на экран, что сделает работу пользователя ещё более комфортной, при этом не нарушая требований безопасности.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Рынки эволюционируют по причине сближения целей ИКТ и информационной безопасности.

Новые запросы могут удовлетворить только такие решения, в которых требования к ИТ-инфраструктуре и безопасности учтены и заложены ещё на стадии проектирования.

Наша роль в этом процессе состоит в изучении спроса, выявлении тенденций и формировании предложений по автоматизации рабочих мест, которые уже содержат полноценный "джентельменский набор" средств обеспечения безопасности и не нуждаются в дополнительном приобретении средств ИБ и стыковки с ними существующей инфраструктуры.

Помимо этого, мы формируем доверие рынка к подобным комплексным решениям, доказывая на практике, что они могут быть простыми и жизнеспособными.

Перспективы рынка зависят от смелости технологических компаний и предлагаемых ими прорывных решений, которые позволят создавать новые экосистемы, добавленную стоимость вокруг них, и таким образом формировать новые бизнес-направления. Объединение целей развития рынка ИТ и информационной безопасности должно стать драйвером создания конвергентных решений и новых ценностей.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Для нашей команды каждое участие в выставке – это проверка гипотез. ITSEC – это некий вызов, поскольку отрасль достаточно консервативна. Наш новый продукт вызывает большой интерес и столько же вопросов. Задача команды – грамотно донести до участников новый концептуальный подход к построению рабочих сред, дать людям почувствовать это на практике, и получить обратную связь. А дальше эстафету подхватит команда продуктологов и разработчиков, с помощью которых платформа будет совершенствоваться.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Благодаря специализированному уклону выставки компании получают обратную связь от ключевых специалистов отрасли. Это возможность проверить еще раз жизнеспособность продукта и выявить пожелания и требования рынка для дальнейшего его развития.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018