Драгоценная цена за утечку данных

GoldЕсли красть, то почему не золото? Видимо эта идея была в голове у хакеров, когда они совершали взлом данных в Монетном дворе в Перте (Perth Mint, Австралия), где хранятся монеты из драгоценных металлов, медальоны и золотые слитки на сумму 2,7 биллионов австралийских долларов.

5 сентября был совершен взлом данных, который, по заявлению сми, коснулся 13 человек, использующих платформу для покупки драгоценных металлов Perth Mint’s Depository Online. В украденных данных были имена, адреса, паспортные данные и реквизиты банковских счетов.

Однако сам Монетный двор увеличил количество пострадавших клиентов до 3200 человек. Эта цифра составляет чуть более 3% от всех клиентов организации.

Представители Perth Mint не стали раскрывать имя IT-провайдера, который занимался размещением взломанной базы данных, но последние пару лет Монетный двор стремился модернизировать свою IT-структуру. На данный момент о происшествии сообщили в полицию. Источник >

Недостаточно защищенные платформы и приложения становятся легкой добычей для злоумышленников и могут нанести огромный вред как благосостоянию компании, так и репутации. Банки и финансовые организации особенно подвержены атакам со стороны хакеров, поэтому очень важно найти "своего" разработчика, способного предложить нужное решение. 23 ноября, с 10:30, в зале А будет проходить конференция "Безопасный цифровой банк: комплаенс и новейшие технологии". Аудитория мероприятия - представители департаментов информационной безопасности крупнейших банков страны. Подробное описание конференции можно прочитать тут > >

Если вы хотите поделиться опытом с представителями банков и продемонстрировать ваше оборудование, заполните короткую форму. 

Посетить событие можно бесплатно после регистрации.

СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ   СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Сюжеты Деловая программа Безопасность данных ITSEC 2018