Блог выставки ITSEC / InfoSecurity Russia

"От выставки мы ожидаем интересных докладов, новых решений и знакомств с профессионалами в отрасли безопасности"

Written by Алексей Баранов | 12.10.18 8:00

Компания Indeed Identity – участник выставки этого года. Генеральный директор компании Алексей Баранов дал небольшое интервью, ознакомиться с которым можно ниже. Пообщаться же лично с представителями компании можно будет на стенде, а также послушать выступление об управлении привилегированными пользователями 22 ноября

В: Профиль деятельности вашей компании.

О: Компания Indeed Identity – российский вендор программного обеспечения под маркой Indeed Identity. Разрабатываемый нами комплекс продуктов предназначен для решения задач по управлению смарт-картами, учетными данными и доступом пользователей к информационным ресурсам компаний и организаций.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Конечно же профессионализм и опыт наших специалистов, а также гибкость архитектуры программных продуктов благодаря которым  у нас есть возможность адаптации наших решений под конкретные нужды заказчика и специфику проекта. Для нас это одновременно и самый важный инструмент и направление регулярных инвестиций.

И конечно же возможность поддержки любого устройства для аутентификации пользователей и ключевого носителя для работы с сертификатами. Так как мы являемся разработчиком программного обеспечения, все наши силы направлены на разработку и развитие именно программных решений, а также на интеграцию со смежными системами и оборудованием.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Спрос на системы управления доступом продолжает сохраняться и мы рассчитываем, что в будущем он будет только расти, т.к. появляются новые режимы работы сотрудников, новые сценарии обслуживания клиентов и все они требуют надежной аутентификации пользователей и эффективного управления доступом.

Также все больше компаний начинают использовать инфраструктуру PKI для бизнес-задач, здесь задействованы как внутренние процессы (аутентификация, подпись и шифрование почты, подпись документов в СЭД), так и внешние, такие как ЕГАИС и ДБО. Таким образом, потребность в эффективных инструментах управления PKI будет только расти.

Среди своих заказчиков мы видим возросший интерес к системам управления привилегированным доступом. Развитие бизнеса в современных условиях требует от компаний высокой степени автоматизации, что закономерно приводит к росту числа используемых информационных систем. Это ведет к увеличению количества административных и привилегированных учетных записей, работа с которыми несет в себе серьезные риски информационной безопасности: компрометация привилегированного доступа может приводить к нарушению работы ИТ-инфраструктуры компании и, как следствие, к крупным финансовым и репутационным потерям. В ответ на этот спрос мы создали новый продукт  - Indeed Privileged Access Manager, который реализует функции управления привилегированным доступом и помогает организациям обезопасить и лучше контролировать такой доступ.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: От выставки ITSEC / InfoSecurity Russia мы как и всегда ожидаем интересных докладов, новых решений в сфере информационной безопасности как Российских производителей, так и зарубежных, которые планируют выпускать продукты на рынок в России. Ну и конечно же новых знакомств с профессионалами в отрасли безопасности.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: ITSEC / InfoSecurity Russia является крупнейшей ведущей выставкой в индустрии информационной безопасности. Это мероприятие на котором есть возможность увидеть и познакомиться с различными имеющимися сервисами в сфере безопасности в одном месте, а также пообщаться с коллегами в неформальной обстановке, поделиться опытом, обсудить актуальные сценарии и преимущества решений.