Блог выставки ITSEC / InfoSecurity Russia

Есть ли будущее у IIoT в России?

Written by Наталия Лисицына | 17.08.17 7:00

Совет безопасности России в конце 2017 года проведет заседание "О состоянии защищенности информационной инфраструктуры России и мерах по ее укреплению", на котором предлагается обсудить стандарты по защите информации при использовании технологии Интернета вещей  и массовое производство отечественных устройств IoT.

По оценке директора по техническому развитию Фонда развития интернет-инициатив Сергея Алимбекова, в ближайшие 5-7 лет рынок IoT в России будет насчитывать более 400 млн. устройств. На этот формат могут перейти приборы в сфере ЖКХ, здравоохранении, транспорте, логистике, агропроме и других отраслях.

А что в промышленности? Приглашаем специалистов и руководителей департаментов по информационной безопасности промышленных предприятий обсудить вопросы защиты информации при использовании устройства Интернета вещей. Секция "Промышленный Интернет вещей" пройдет в первый день выставки - 19 сентября.

Модератором секции выступит Григорий Сизов (Вымпелком). Он расскажет, что же мешает внедрению IoT устройств в промышленности и как операторы связи могут в этом помочь. Максим Хлупнов из компании Microsoft представит IoT решения четвертой промышленной революции, расскажет про когнитивные сервисы и безопасность. Представитель технического комитета "Кибер-физические системы" - Никита Уткин - даст оценку тому, что происходит и какие технологии будут наиболее востребованы именно в промышленности. А представители отрасли представят свой опыт внедрения и не внедрения тех или иных технологий.

Если вы хотите рассказать об опыте внедрения устройств на вашем предприятии, оставляйте заявку: 

Добавить секцию в свой план посещения >>

Промышленные предприятия, которые посещали эскпозицию в прошлом году: Роснефть Шельф-Дальний Восток, Таргин, Техномаш, Физприбор, Газойл Корпорация, Северсталь, Группа Черкизово, Сургутнефтегаз, Нефтехиммаш, ГАЗПРОМ ЭЛЕКТРОГАЗ, Транснефть, Магнитогорский металлургический комбинат, Валенса фармацевтика, Газпром Автоматизация, Запад-Транснефтепродукт, Группа Полипластик, СО ЕЭС, Выксунский металлургический завод, НПО "Техномаш", Газпром трансгаз Москва, ИНТЕР РАО ЕЭС, Конструкторское бюро приборостроения им. академика А.Г. Шипунова, Mareven, Газпромнефть – Московский НПЗ, Мосэнерго, ЧТПЗ и многие другие.

Если вы производитель и вам есть, что показать на стенде, заполняйте форму и мы направим вам предложение по участию: 

Если вы производитель и хотите поддержать секцию своей эскпертной оценкой, оставляйте заявку: