"Развитие отечественного рынка ИТ-продуктов заставляет нас менять концепцию бизнеса"

Akinin.pngОдним из постянных участников выставки InfoSecurity Russia / ITSec by Groteck является компания Web Control. В преддверии выставки на вопросы редакции журнала Information Security ответил Андрей Акинин, генеральный директор компании. 

Добавить стенд компании в свой план посещения >

В: Как давно ваша компания работает на рынке?

О: Компания Web Control основана в 2008 году и с момента создания активно работает на рынке ИБ, так что можно сказать, без малого 10 лет.

В: Чем вы отличаетесь от конкурентов?

О: В первую очередь, компания Web Control – дистрибутор специализированных решений систем управления информационной безопасностью. Мы не вендор и не интегратор. Для себя мы поставили задачу - поиск и дистрибуцию на отечественном рынке передовых специализированных решений в области обеспечения безопасности ИТ-систем. То есть, мы помогаем российским компаниям в построении эффективной и безопасной ИТ-среды, предоставляя средства, не позволяющие "хорошим людям делать плохие вещи" и превращая ИТ-технологии в безопасный инструмент бизнеса. 

Нам не нравится определение "конкурент", потому что мы все работаем для обеспечения одной цели – созидания и выстраивания безопасного мира. Мы за объединение всех участников рынка, только объединение является самым эффективным способом борьбы с киберперступностью.

В: Какой продукт вы бы назвали флагманским?

О: Мы росли вместе с компанией Blue Coat Systems, представляя на российском рынке решения этой компания. Продукты Blue Coat и сейчас продолжают быть локомотивным решением, но уже под брендом Symantec. Теперь это все линейка продуктов Symantec, создающая экосистему безопасности и закрывающая вопросы ИБ в широком смысле этого слова. Мы смотрим на безопасность несколько шире, чем просто защиту и противодействие.

Мы помогаем крупным корпорациям оградить себя от всевозможных киберугроз, предлагая инструменты для управления сетевой безопасностью, которые легко и незаметно для пользователей интегрируются в уже имеющуюся инфраструктуру.

Наши продукты и решения отвечают самым сложным и многообразным задачам, они предоставляют комплексную защиту от всех типов угроз, тем самым помогая обнаружить и предупредить самые сложные атаки, а также способны предвидеть развитие новых угроз.

В: Какая сильная сторона вашего продукта позволит вам продолжать добиваться успеха?

О: Лучше говорить о сильной стороне компании, продуктов у нас несколько. Мы представляем на российском рынке только те решения, которые знаем, как заставить работать. Мы формируем наш продуктовый портфель, как экосистему, стараясь использовать синергию и симбиоз различных вендоров.

Все решения, которые мы представляет на рынке, нами проверены и протестированы, и их можно развернуть на площадке заказчика, чтобы показать в реальном окружении. Одним из своих конкурентных преимуществ наша компания считает обеспечение полного жизненного цикла продукта, то есть предлагается комплексная реализация проекта: выбор решения ⇒ разработка архитектуры ⇒ тестирование ⇒ внедрение ⇒ постгарантийное сопровождение.
Все предлагаемое компанией оборудование можно получить в опытную эксплуатацию в течение нескольких дней после запроса и развернуть на площадке заказчика, что помогает серьезному анализу для качественной разработки сценария по внедрению. И значительно сокращает сроки ввода в эксплуатацию реализуемых решений.

В: Какой видит себя ваша компания сегодня? Изменилась ли она за последние пять лет? какой вы хотите ее видеть в следующие 5 лет?

О: Web Control – компания устоявшаяся. Надеемся, что и хорошо зарекомендовавшая себя на российском рынке информационной безопасности.

Естественно, мы изменились. Вернее сказать, мы меняемся. Потому что следим за рынком, его движением, изучаем и осваиваем новые технологиями. Если бы мы не менялись в течение всех этих лет, то просто бы перестали существовать.

В следующие 5 лет я вижу компанию гибкой и способной идти впереди рынка.

В: Какие рыночные силы беспокоят вас сильнее всего?

О: Развитие отечественного рынка ИТ-продуктов. Это заставляет нас менять концепцию бизнеса, потому что отечественные производители начинают создавать конкуренцию тем продуктам, что мы продаем. Это заставляет нас пересматривать подходы к формированию нашего продуктового портфеля.

В: Что вы ждете от участия в выставке InfoSecurity Russia 2017 в качестве экспонента?

О: Самое важное – это общение, общение и еще раз общение. В этом году, будем рады представить все наши продукты и, как обычно, постараемся показать что-то новенькое.

В: Почему нужно участвовать в InfoSecurity Russia 2017?

О: Безусловно, InfoSecurity Russia - одно из крупных и важных событий в ИБ отрасли. Это площадка, где собираются все участники рынка в одном месте. Одним из преимуществ является то, что в течение 3-х дней можно продемонстрировать все то, что не удается показать на других площадках и форумах, здесь такая возможность существует. Провести переговоры, встретиться с партнерами и заказчиками. Узнать новости от коллег и про коллег. И как говорилось выше – общение, общение и еще раз общение. Не стоит упускать такую возможность.

СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ     СТАТЬ УЧАСТНИКОМ     СТАТЬ СПОНСОРОМ

Сюжеты InfoSecurity Russia Интервью