"Наш совет – обязательно надо участвовать и не сидеть на печи"

Как организовать систему информационной безопасности компании и обеспечить защиту конфиденциальных данных? А провести расследование инцидента и выявить неизвестное ранее вредоносное ПО? На стенде компании "АВ Софт" точно можно углубиться в тему о том, как получить высокий уровень надежности систем ИБ и поближе познакомиться с их продуктами и услугами. На вопросы интервью отвечает генеральный директор компании Антон Чухнов.

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

"Хотим как можно больше посетителей познакомить с нашими новинками"

Ноябрь уже на пороге, а значит до выставки остается буквально несколько недель. Подготовка кипит во всю не только у нас, но и у наших экспонентов, с которыми мы продолжаем вас знакомить в небольших интервью. Сегодня на наши вопросы отвечает Владимир Сердюк, генеральный директор компании ЗАО " АЛТЭКС-СОФТ".

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

"Всегда интересно узнавать о тенденциях развития области из первых уст"

Группа компаний "Акрибия" занимается защитой информации с 2012 г. и за это время успела высоко зарекомендовать качество своих работ, продуманные решения и внимание к деталям. Приглашаем познакомиться с их деятельностью поближе в интервью с Артуром Котылевским, директором по развитию бизнеса, ну и,конечно, на самом стенде на выставке с 21 по 23 ноября. 

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

"Растет интерес к отказоустойчивым объектам с высоким уровнем сервиса"

Интерес к услугам colocation по-прежнему растет, особенно в сегменте объектов с наивысшим уровнем надежности, соответствующих мировому уровню и прошедших международную сертификацию. Заказчики возвращаются к замороженным ранее проектам. В перспективе нескольких лет сотрудничество с коммерческими операторами ЦОД станет доминирующей моделью для финансовых организаций, полагает президент и генеральный директор компании DataSpace Сергей Рассказов (на фото). При этом выход на облачный рынок не находится в горизонте ближайшего планирования, так как нейтральный ЦОД-провайдер способен предоставить заказчику большую свободу выбора. Источник интервью >

Сюжеты: ITSEC 2018 Новости партнеров

Банк России и PwC в секции по комплаенсу 23 ноября

В рамках выставки 23 ноября состоится конференция, посвященная цифровому банку, его соответствию законодательству и последним веяниям технологической моды.

Программа всей конференции опубликована на нашем сайте. А основная тема первой секции (10:30-13:00) – действующее законодательство, как российское, так и европейское.

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018 Интернет

Обнаружение и предотвращение компьютерных атак

22 ноября в рамках выставки состоится секция "Обнаружение и предотвращение компьютерных атак", посвященная вопросам поиска, обнаружения и предотвращения различных компьютерных атак и фильтрации трафика.

Партнер секции: учебный центр "Информзащита". Модератор: Владимир Лепихин, заведующий кафедрой сетевой безопасности (на фото).

Сюжеты: Деловая программа Безопасность данных ITSEC 2018

"Выставку ITSEC / InfoSecurity Russia нельзя назвать "междусобойчиком", что для нас очень ценно"

ООО "МИТРА СОФТ" — российский поставщик решений для создания виртуальных комнат данных, корпоративной мобильности и средств для DRM-защиты документов. А еще компания является экспонентом выставки этого года. Рустам Гуломов, генеральный директор, точно знает главные цели и задачи, стоящие перед организацией, а также зачем им участвовать в выставке и готов поделиться с вами. 

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

Цифровая трансформация: шире возможности, выше риски?

Промышленная индустрия является одной из самых передовых по внедрению цифровых платформ. Автоматизированные и сенсорные технологии сейчас широко используются во многих фирмах, позволяя производителям собирать сведения в режиме реального времени. Однако процесс автоматизации, богатые данными производственные циклы и сложные глобальные цепочки поставок делают эту сферу уязвимой к кибератакам.

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018

"Не нахожу слов для заголовка" или 30 дней до открытия выставки

30 октября заканчиваются продажи выставочной площади на выставке ITSEC / InfoSecurity Russia 2018. Какие варианты участия еще свободны:

Сюжеты: ITSEC 2018

О чём хотят вам рассказать руководители и ведущие специалисты на ITSEC / InfoSecurity Russia?

Выставка уже не за горами  и деловая программа становится все более насыщенной и наполненной. Для чего нужен мониторинг? Как управлять привилегированными пользователями? Как сегодня чувствовать себя защищенным в сфере ИБ? Ответы на эти вопросы в своих выступлениях вам готовят участники этого года:

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018

Web Control представляет: FLOWMON 10.0 – на пороге революции

Вышла новая версия Flowmon. Воспользуйтесь шансом посмотреть на обновленный пользовательский интерфейс и узнать о концепции распределенной архитектуры от Павла Минарика, технического директора Flowmon, до официального анонса.

Сюжеты: ITSEC 2018 Новости партнеров

2 свободных места в демо-зоне "Сделано в России": кто еще?

21 ноября для посетителей начнется выставка ITSEC - Информационная безопасность России. Главной частью экспозиции обновленного мероприятия является демо-зона "Сделано в России". Она стала чуть больше: 8 рабочих мест вместо прошлогодних 6-ти.

Сюжеты: Сделано в России ITSEC 2018

Практические рекомендации по выбору коммерческого ЦОД

DataSpace и iKS-Consulting выпустили совместный аналитический отчет посвященный вопросам выбора коммерческих ЦОД (КЦОД). В отчете представлен подход, базирующийся на многолетнем опыте отраслевых экспертов и анализе требований клиентов к коммерческим дата-центрам.

Сюжеты: Виртуализация ITSEC 2018 Новости партнеров

Заказчики идут за инновациями

До выставки остается чуть больше месяца и почти 3000 человек уже подтвердили свое посещение. К каким темам проявляется наибольший интерес?

Сюжеты: The Future ITSEC 2018

InAuth: один хорошо, а два лучше

Компания InAuth - известный производитель интеллектуальных цифровых устройств, а также экспонент выставки этого года. Санил Госсэйн, вице-президент InAuth в регионе EMEA, поделится своим профессиональным опытом два раза: во время коммерческой презентации "InAuth – лидер в области цифровых интеллектуальных решений" , 21 ноября, зал С, в 11:25, а также на выступлении с ключевым докладом "Противодействие мошенничеству с помощью цифровой разведки", 22 ноября, зал C, в 12:00. Приглашаем!

 

Сюжеты: Деловая программа Ключевой доклад ITSEC 2018

Цифровые отпечатки на страже персональных данных

Заявления и анкеты с персональными данными граждан, предоставляемые по требованию разных организаций, зачастую хранятся в бумажном виде “как есть”, без перевода
в цифровую форму. Однако стандартной практикой современных организаций является заполнение форм в электронном виде (предоставленные данные сразу вносятся 
в информационную систему организации), когда клиент подписывает заполненный документ, или перевод заполненных документов в электронный вариант – довольно часто подписанная анкета сразу фотографируется или сканируется. Персональные данные также присутствуют в различных договорах, заключаемых между гражданами и организациями. Кроме того, к заявлениям граждан нередко прилагаются сканы документов: паспортов, водительских удостоверений и т.п.

Сюжеты: Журнал Information Security

Мониторинг в век облачных технологий, интернета вещей и искусственного интеллекта

Сегодня мы хотим представить нашего второго спикера! Приглашаем вас 21 ноября, в 17:00, посетить зал С и послушать ключевой доклад Юргена Тиль, директора по продажам и бизнес-развитию, Paessler.

Сюжеты: Деловая программа Ключевой доклад ITSEC 2018

"От выставки мы ожидаем интересных докладов, новых решений и знакомств с профессионалами в отрасли безопасности"

Компания Indeed Identity – участник выставки этого года. Генеральный директор компании Алексей Баранов дал небольшое интервью, ознакомиться с которым можно ниже. Пообщаться же лично с представителями компании можно будет на стенде, а также послушать выступление об управлении привилегированными пользователями 22 ноября

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

Цифровая трансформация в транспортной индустрии

Цифровая трансформация оставляет свой след везде, куда бы мы не пошли: на работе, дома и даже когда мы сидим за рулём автомобиля или пользуемся услугами общественного транспорта. Можно точно сказать, что она прочно укрепилась в нашей жизни и однозначно продолжит развиваться. Всё больше предприятий осознают, что цифровизация бизнес-процесса – это неизбежные изменения. Но в любом случае эти преобразования откроют много новых возможностей, задач и улучшений в разных сферах.

 

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018

Цифровые технологии: плюсы и минусы цифрового воспитания

Представляем первого спикера! Др. Хадича Т. Пулатова профессиональный аналитический и стратегический исследователь и ученый, обладательница докторской степени политических наук и по правам человека, магистр международного права и управления безопасностью, а также преподаватель нескольких иностранных языков (английский, русский, греческий, албанский), автор и высококвалифицированный лектор. Начиная с января 2016 г. работает в качестве международного советника в Cyber Rescue Alliance в Великобритании. 

Сюжеты: Деловая программа Ключевой доклад ITSEC 2018

Как цифровая трансформация влияет на промышленное производство: 5 технологий

Промышленное производство развивается. Новые бизнес-модели и цифровая трансформация обещают повысить продуктивность, эффективность и снизить затраты. Неудивительно, что предприятия оценили все плюсы подобных изменений и стараются внедрять последние технологии, чтобы процветать в будущем. Век цифровых преобразований уже наступил. В 2018 г. самыми популярными технологиями цифровой трансформации по прогнозам станут:

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018

ИТ&ИБ: кто сверху?

Речь в данной статье пойдет не о безопасности в целом, а об ИТ-направлении отрасли (оно же компьютерная безопасность или, в более широком плане, кибербезопасность).

Сюжеты: Журнал Information Security

"Мы и дальше будем развивать продукт, чтобы наши клиенты решали вопросы безопасной разработки и поиска уязвимостей"

Ноябрь приближается и мы продолжаем знакомить вас с экспонентами. Сегодня информацией о компании и своими мыслями о выставке делится Евгений Рыжков, генеральный директор ООО "СиПроВер" (PVS-Studio).

Сюжеты: Интервью ITSEC 2018

Тренды ИБ и ИТ в экспозиции выставки

Квантовая криптография, управление и мониторинг, интеллектуальные устройства – тренды последних лет в области информационной безопасности и технологий. Экспозиция выставки 2018 года в полной мере отвечает на эти вызовы. Посетить экспозицию >

Знакомьтесь! На стендах наших новых участников будут представлены самые передовые решения:

Сюжеты: ITSEC 2018

Information Security 2018: выбор лучших

На протяжении года читатели выбирали одного автора и один интересный кейс из каждого номера Information Security.

Вопреки ожиданиям, у нас определились не шесть победителей, а четверо. Теперь настал самый ответственный момент – выбрать лучшего из лучших.

Сюжеты: Журнал Information Security

Финансовые организации - цель №1 для киберпреступников. Как защититься?

Киберпреступники используют вирусы-вымогатели с целью кражи крупных сумм у организаций всех размеров и во всех сферах, однако финансовые компании остаются целью номер один.

Любая финансовая организация делает все, чтобы сохранить приватность конфиденциальных данных их клиентов. Если банк или, например, кредитная организация, подвергается атаке вируса, значительная часть данных может быть украдена.

Ниже приведены несколько причин, почему финансовые структуры под особой угрозой:

Сюжеты: Деловая программа ITSEC 2018

Алексей Лукацкий: "Можем ли мы сейчас самостоятельно закрыть все потребности в области кибербезопасности?"

Сегодня достаточно много говорят о том, что Россия находится в очень удобном положении между Востоком и Западом и может вбирать все лучшее, что есть у двух сторон. И что удобное геополитическое положение позволяет нам нивелировать все риски, возникшие в результате напряженности с США и, как следствие, с Европой.

Однако давайте посмотрим на эту ситуацию чуть внимательнее.

Сюжеты: Журнал Information Security