"Наш совет – обязательно надо участвовать и не сидеть на печи"

Anton ChukhnovКак организовать систему информационной безопасности компании и обеспечить защиту конфиденциальных данных? А провести расследование инцидента и выявить неизвестное ранее вредоносное ПО? На стенде компании "АВ Софт" точно можно углубиться в тему о том, как получить высокий уровень надежности систем ИБ и поближе познакомиться с их продуктами и услугами. На вопросы интервью отвечает генеральный директор компании Антон Чухнов.

В: Профиль деятельности вашей компании?

О: Компания "АВ Софт" обожает заниматься консалтингом и разработкой в области информационной безопасности. Мы создаем системы, которые относятся к классу "песочниц", а также недавно выпустили новый продукт, он проверяет программное обеспечение множеством антивирусов.  Это может здорово помочь тем, кого разочаровывает 1 антивирус, но они пока не готовы к крупным решениям из разряда песочниц. Своим продуктам мы даем интересные названия, например, сейчас у нас есть "Афина" и "Октопус". Они оба направлены на защиту организаций от вредоносного программного обеспечения, в т. ч. нулевого дня.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: У нас молодая и смелая команда, которая способна решать нетривиальные задачи и быть гибкой в любой ситуации. Мало отечественных компаний могут предложить своим клиентам уникальные технологии, в короткий срок и с учетом любых пожеланий клиента. Мы никогда не оставим наедине с проблемой!

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Учитывая сложную геополитическую обстановку рынок ИБ в Российской Федерации будет активно развиваться и выстраивать прочные стены кибербезопасности для защиты граждан и ресурсов страны. Для нас важно занять прочное место в области выявления и анализа вредоносного программного обеспечения, т.к. это является одним из самых востребованных и сложных направлений.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Мы ожидаем интересного и продуктивного общения со всеми посетителями выставки. Надеемся, что будут захватывающие доклады и отечественные коллеги удивят прорывными технологиями.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Выставка ITSEC / InfoSecurity Russia является крупнейшей профильной выставкой по информационной безопасности в Российской Федерации. Участие в ней это отличная возможность для испытания своих решений и услуг в режиме личного диалога с заказчиками, коллегами и экспертами. Во время мероприятия происходит множество встреч, которые потом переходят в статус долгосрочных деловых отношений, остается огромное количество полезных контактов, идей и рекомендаций, все это помогает расти и становиться лучше.

Находясь в коробках бизнес-центров мы отдаляемся от реальных проблем отрасли, заказчиков и коллег. Важно вживую видеть лица людей и слышать их проблемы, мнения и желания. Наш совет – обязательно надо участвовать и не сидеть на печи.)

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018