Поздравляем первых победителей!

В прошлом месяце журнал Information Security объявил конкурс на лучшего автора и лучший кейс: http://www.itsec.ru/newstext.php?news_id=119151.

Мы подвели первые итоги!

Лучшим автором четвертого номера стал Константин Саматов, начальник отдела по защите информации ТФОМС Свердловской области, член Ассоциации руководителей служб информационной безопасности, преподаватель информационной безопасности УРТК им. А.С. Попова, за него проголосовали 40% наших читателей.

Если вы пропустили его материал "Как с минимальными затратами ввести сотрудника в должность?", то прочитать можно здесь.

Сюжеты: Журнал Information Security

Обзор отечественных решений в жИБ №6-2017

Основная цель всех деловых журналов – предоставление информации, которая позволит читателям сформировать правильную стратегию бизнеса. В шестом номере редакция журнала Information Security представит обзор отечественных решений по информационной безопасности, и какие импортные продукты и решения можно заместить с их помощью.

Электронная версия журнала Information Security: http://www.itsec.ru/imag/.

Сюжеты: Норникель Журнал Information Security

Что утекает за периметр?

В свете последних мировых событий, вопрос обеспечения информационной безопасности предприятий и организаций становиться очень острым. Количество атак постоянно растет, как и ущерб от них. При этом, многие организации даже не подозревают, какая информация о корпоративной сети передаётся за периметр компании, как она обрабатывается и для чего используется.

Сюжеты: Журнал Information Security

Журнал Information Security приглашает на вебинар "Реальное DLP"

21 ноября в 11:00 по Москве состоится вебинар "Реальное DLP для предотвращения утечки информации. Демонстрация DeviceLock DLP".

Принять участие в вебинаре: http://dlp_webinar.gr8.com/

Компания Смарт Лайн Инк, разработчик комплекса DeviceLock DLP, приглашает Вас принять участие в бесплатном техническом вебинаре 21 ноября 2017 года, посвященному обзору реальных технологий для предотвращения утечки данных в комплексе DeviceLock DLP 8.2.

Сюжеты: Журнал Information Security

И о погоде: в жИБ №6 ожидаются облака, туманы и виртуальные среды

О погоде мы говорим постоянно! Утром солнце и мороз, а к вечеру вдруг сгущаются тучи и начинается дождь. Брать зонтик или нет?

Также и с виртуализацией. Она и в повседневной жизни и в бизнесе. Глядя сегодня на средства и технологии виртуализации мы можем увидеть там все, начиная от разнообразных операционных систем, приложений, и далее до средств создания сетевой инфраструктуры. И, конечно, разнообразные средства обеспечения безопасности, как сетевого, так и прикладного уровня. Их применение для оказания сервисов безопасности сторонним организациям, а также уровень доверия к ним, является одной из наиболее динамично развивающихся областей. Вырос и рынок средств защиты для этой технологии.

Сюжеты: Журнал Information Security Виртуализация