"Норникель" приглашает к диалогу

"Норникель" - стратегический партнер выставки InfoSecurity Russia / ITSec by Groteck 2017!

Дмитрий Игоревич Григорьев, директор Департамента защиты информации и IT-инфраструктуры компании:

"Норникель" придает первоочередное значение защите IT-ресурсов и строит корпоративную систему информационной безопасности в соответствии со стратегией развития компании и ее активов.

С учетом состоявшейся глубокой интеграции IT-технологий в процессы управления производством, стал очевидным и резкий рост количества и качества кибератак, предпринимаемых на объекты критической инфраструктуры. В особенности это касается ведущих индустриальных предприятий, составляющих основу национального экономического потенциала. Данная проблема ужа давно вышла за отраслевые рамки и представляет собой угрозу глобального уровня.

InfoSecurity Russia одновременно представляет собой качественную площадку взаимодействия производителей и потребителей, выставку передовых технических решений и международный дискуссионный форум.

Сюжеты: Норникель Промышленные системы автоматизации и управления

Закон о безопасности критической информационной инфраструктуры РФ вступит в силу с 01.01.2018

26 июля Владимир Путин подписал федеральный закон о безопасности критической информационной инфраструктуры (КИИ) страны. Документ был опубликован в среду на официальном интернет-портале правовой информации.

В документе говорится о том, что "Настоящий Федеральный закон регулирует отношения в области обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры РФ в целях ее устойчивого функционирования при проведении в отношении ее компьютерных атак". Законопроект наделяет правом утверждения дополнительных требований по обеспечению безопасности значимых объектов критической инфраструктуры госорганы, госкорпорации и ЦБ РФ.

Сюжеты: Промышленные системы автоматизации и управления

Утверждена дорожная карта Национальной биометрической платформы

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ утвердило верхнеуровневый план реализации проекта по созданию Национальной биометрической платформы, в рамках которой основные технические работы выполнит "Ростелеком".

На сегодняшний день принята концепция НБП, вскоре начнутся технологические испытания и выбор решений по биометрическим технологиям. К осени будет разработан механизм регистрации биометрических образцов и контроля качества решений для НБП, до конца года "Ростелеком" планирует запустить систему в опытную эксплуатацию, после чего кредитные организации смогут подключиться к системе и начать ее тестирование.

Сюжеты: Ростелеком Финансовые рынки: (R)evolution Управление доступом

ЦБ предложил обязать операторов связи передавать банкам данные о владельцах SIM-карт

Центральный банк России подготовил законопроект, в котором прописана обязанность операторов связи передавать банкам информацию о владельцах SIM-карт. Документ уже направлен на межведомственное согласование.

Законопроект предусматривает создание единой инфосистемы для автоматизированной проверки сведений о владельцах телефонных номеров, с помощью которой банки смогут выяснить, верные ли данные были предоставлены заемщиком. В ответ на запрос оператор связи предоставит финорганизации информацию о своем клиенте, дате заключения договора и выдачи SIM-карты, а также ее последней замены.

Инициатива ЦБ призвана решить ряд проблем, в частности проблему несанкционированного доступа к дистанционным системам банковского обслуживания (мобильному банку). Кроме того, банки смогут получать реальные контактные данные должников.

Сюжеты: Финансовые рынки: (R)evolution

Современные инфраструктуры обработки данных и их защита

Весь современных мир информационных технологий построен на сборе огромного объема данных, разнообразных методов их обработки и эффективного использования полученных результатов.

Участники конференции "Современные инфраструктуры обработки данных и их защита" обсудят как технические вопросы построения инфраструктуры для сбора и обработки данных, так и методы реализации их защиты. Кроме того, речь пойдет о том, как накопленные данные сами могут служить для реализации современных подходов в области обеспечения ИБ. Модератор конференции: Михаил Кадер, заслуженный системный инженер Cisco.

Сюжеты: Виртуализация

Новый сайт выставки: регистрация открыта!

Этап тестирования должен когда-нибудь закончиться. Мы решили объявить об открытии нашего сайта в новом дизайне и качестве именно сегодня - за 2 месяца и 1 день до начала выставки!

Что нового?
А где старое?
Какие сюрпризы?
Что дальше?

И самое главное: регистрация открыта! Вот ссылка: on.infosecurityrussia.ru/go. А если вы регистрировались раньше, то можете сразу переходить к сервису "Мой InfoSecurity": on.infosecurityrussia.ru/my/. 

Сюжеты: InfoSecurity Russia

Инвестиции в технологии: маркетинг и реальность

Уже не первый год компаниям, занимающимся информационной безопасностью приходится слышать в свой адрес – продавец страха. А сколько "пугалок" выходит в различных СМИ. На конференциях рассматриваются кейсы, что у заказчика встало бы производство не будь у него именно этого продукта или решения. Или с этим продуктом\решением ваш бизнес станет самым защищенным. Но как отличить, где маркетинговая уловка, а где "страшная" правда?

Ответ на данный вопрос вы получите на конференции "Инвестиции в технологии: маркетинг и реальность" 21 сентября.

Из чего сегодня складывается принятие решения бизнеса о внедрении новых технологий или апгрейде старых?

Сюжеты: InfoSecurity Russia Инвестиции в технологии