Agile или DevOps? А может вместе?

Предприятия по всему миру уже внедрили методологию Agile при разработке программного обеспечения и пожинают плоды, оптимизируя процессы в команде разработчиков ПО. Но со временем появилась методология DevOps - модернизированный подход к управлению жизненным циклом разработки программного обеспечения (SDLC). Есть ли между ними разница и в чем?

Сюжеты: ITSEC 2018

Будущее без паролей?

На сегодняшний день уже стало ясно, что обычного пароля не всегда бывает достаточно, чтобы обеспечить пользователя должной безопасностью. Буквально несколько месяцев назад в заголовках новостей можно было прочитать о том, как злоумышленники взломали приложение MyFitnessPal, попутно прихватив с собой около 150 млн. зашифрованных паролей пользователей.

Такие новости служат напоминанием того, что альтернатива паролям не просто желательна, а очень даже необходима. Решением может стать zero login: технология, которая может изменить подход к идентификации.

Сюжеты: ITSEC 2018

Information Security №3. Вы уже сделали выбор?

Редакция напоминает, что выбор лучшего автора и лучшего кейса третьего номера Information Security продолжается.

Если вы не успели еще сделать свой выбор, то переходите по ссылке.

В сентябре состоится финальное голосование среди победителей прошлых номеров. Вспомним, кто же это был:

Сюжеты: Журнал Information Security

Первые результаты регистрации: и это только начало!

Регистрация на ITSEC - Информационная безопасность России открылась неделю назад, а свое посещение подтвердили уже 777 человек.

Кто собирается на выставку в этом году?

Администраторы, аналитики, инженеры, разработчики, генеральные директора, начальники и руководители отделов, служб и управлений из различных отраслей: финансовой, промышленной, транспортной и др. Краткая выборка:

Сюжеты: ITSEC 2018

Больше народа - выше безопасность

Сегодня довольно часто можно услышать новости об интеграциях и коллаборациях различных компаний. Каким образом это может повлиять на бизнес? Является ли интеграция выгодной и экономически эффективной? 

Сюжеты: ITSEC 2018

Контролируем печать документов. Угроза старая, но не устаревшая

Когда речь заходит об утечках данных в рамках DLP-тематики, считается, что наименее защищенными и, следовательно, наиболее опасными каналами утечки данных с ПК работников являются высокотехнологичные каналы – сетевые приложения, съемные USB-накопители, персональные мобильные устройства. Реагируя на интерес публики, производители средств ИБ спешат предложить рынку продукты защиты от утечки данных с компьютеров именно через эти высокотехнологичные каналы. Однако у медали есть и оборотная сторона – акцент на контроль высокотехнологичных каналов при игнорировании "давно забытого старого" делают и вендоры.

Сюжеты: Журнал Information Security

Облака по-китайски: Alibaba анонсировала новинку

Один из крупнейших китайских облачных гигантов Alibaba, известный в сфере электронной коммерции, анонсировал новую версию облачного сервиса Apsara Stack, которая может быть размещена в собственных дата-центрах клиентов.

Сюжеты: ITSEC 2018

О чем говорят банки? Часть 3

Продолжаем информировать вас об итогах рабочей встречи "Защита информации в финансовых организациях", прошедшей 7 августа в павильоне "Умный город", ВДНХ. Что еще интересного обсудили участники?

Сюжеты: ITSEC 2018

ITSEC - Информационная безопасность России: регистрация открыта!

Обновленная выставка ITSEC - Информационная безопасность России и международная экспозиция InfoSecurity Russia пройдет 21-23 ноября в КВЦ "Сокольники", павильон 4.1. Получить билет >

Сюжеты: ITSEC 2018

О чем говорят банки? Часть 2

Продолжаем информировать вас об итогах рабочей встречи "Защита информации в финансовых организациях", прошедшей 7 августа в павильоне "Умный город", ВДНХ. Что еще интересного обсудили участники?

Сюжеты: ITSEC 2018

Искусство ограбления: с чем сталкиваются банки

В октябре 2017 г. бразильские полицейские предотвратили крупнейшее в стране банковское ограбление. Группа из 16 человек прокопала 600-метровый тоннель с целью вынести из старейшего банка Бразилии Banco do Brazil около 318 млн. долларов. К счастью, это преступление не состоялось. Но более квалифицированные злоумышленники все чаще достигают своих целей при меньших затратах.

Сюжеты: ITSEC 2018

О чем говорят банки? Часть 1

7 августа в павильоне "Умный город" на ВДНХ прошла первая рабочая встреча, в которой приняли участие представители банков и производителей, разработчиков и дистрибьюторов - участников выставки ITSEC - Информационная безопасность России.

Сюжеты: ITSEC 2018

Противодействие мошенничеству на ITSEC / InfoSecurity Russia 2018

Злоумышленники не снижают темпы активности в 2018 г. Слежка в соц. сетях, вредоносные программы на смартфонах, подставные лица - к кому обращаться, чтобы снизить риски?

Сюжеты: ITSEC 2018

ITSEC / InfoSecurity Russia 2018 - инновации для вашего бизнеса

Технологические изменения в компании могут влиять на разные подразделения, но обязательно всегда затрагивают IT-департамент. Каждый год бизнес сталкивается с новыми потребностями и изменениями, и этот год не исключение. На какие аспекты стоит обратить особое внимание?

Сюжеты: ITSEC 2018

Какие статьи стоит прочитать в четвертом номере журнала Information Security?

Компания RightScale провела опрос в январе 2018 г. и выяснила, что 96% опрошенных используют облака, компании используют порой по пять  облачных хранилищ, и из года в год облачные сервисы продолжают набирать популярность. Чтобы уменьшить риск инцидентов при использовании облачных сервисов и других информационных технологий, растет запрос на качественные служебные проверки. В жИБ№4-2018 вы сможете прочитать следующие материалы по этим двум разным, но взаимосвязанным темам:

Сюжеты: Журнал Information Security

Не играй по правилам Ransomware

Вирусы-вымогатели (англ. ransomware) - один из популярных способов атак, блокирующих доступ к считыванию файлов, а затем требующих выкуп для восстановления доступа. Компании по всему миру страдают от таких вирусов, достаточно вспомнить ущерб, который нанесла программа WannaCry, в том числе и российскому бизнесу (заражено более 400 тыс. компьютеров в 150 странах мира).

Сюжеты: ITSEC 2018