Облака по-китайски: Alibaba анонсировала новинку

chineese_cloudОдин из крупнейших китайских облачных гигантов Alibaba, известный в сфере электронной коммерции, анонсировал новую версию облачного сервиса Apsara Stack, которая может быть размещена в собственных дата-центрах клиентов.

Компания Alibaba объявила о новинке наряду с еще семью новыми облачными сервисами и новой партнерской программой на Alibaba Cloud Summit Infinity в Сингапуре, их первой облачной конференции за пределами Китая. В данный момент компания пытается расширить свое влияние в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 "Азиатско-Тихоокеанский регион - это уникальная площадка для бизнеса и, как глобальный поставщик облачных услуг с азиатским происхождением, мы стремимся усиливать наши знания и опыт чтобы строить стабильную региональную экосистему и расширять наши предложения для удовлетворения клиентов в эту цифровую эпоху", - говорит Дерек Ванг, главный облачный архитектор Alibaba Cloud International. 

Apsara Stack может быть использован как отдельное частное облако или в комбинации с публичным облаком Alibaba. Продукт позволяет компаниям интегрировать CRM, цепочки поставок и другие источники данных на единой платформе. Также он помогает оптимизировать логистику, транзакции и маркетинг.

Для предприятий, которые не могут или не хотят полностью полагаться на облачные службы, многие крупные облачные провайдеры самостоятельно или в партнерстве внедряют решения,позволяющие расширить их облака в дата-центры клиента. Например Google Cloud, совместно с Cisco, расширяет публичные облака до корпоративных центров обработки данных.

В России ритейлеры также интересуются новинками рынка и самыми актуальными вопросами и поэтому будут участвовать в конференции "Безопасность виртуальной среды" (модератор Михаил Кадер, Cisco), которая пройдет в рамках программы выставки ITSEC - информационная безопасность России 22 ноября в зале 1, КВЦ "Сокольники". Посетить мероприятие или же стать участником могут все желающие, достаточно пройти короткую регистрацию.

СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Сюжеты ITSEC 2018