Практические рекомендации по выбору коммерческого ЦОД

DataSpace и iKS-Consulting выпустили совместный аналитический отчет посвященный вопросам выбора коммерческих ЦОД (КЦОД). В отчете представлен подход, базирующийся на многолетнем опыте отраслевых экспертов и анализе требований клиентов к коммерческим дата-центрам.

Сюжеты: Виртуализация ITSEC 2018 Новости партнеров

Облачные хранилища: внедрять или не внедрять?

Десять лет назад в первые адаптеры начали включать облачные хранилища, но бизнес-индустрия скептически выжидала, задаваясь вопросами: "Насколько это безопасно?", "Сколько это стоит?", "Действительно ли улучшится продуктивность?", "Даст ли мне это конкурентное преимущество?"

Сюжеты: Деловая программа Виртуализация ITSEC 2018

Зловредный факс атакует вашу сеть

Какие возможности открывается хакеру, имеющему ваш номер факса? Верьте или нет, но для злоумышленника этого достаточно, чтобы получить полный контроль над факсимильным устройством и проникнуть таким образом в подключенную к нему сеть. 

Сюжеты: Виртуализация Безопасность данных ITSEC 2018

Влияют ли показатели PUE на перебои в работе дата-центров

Uptime Institute провел исследование и выяснил, что коэффициент эффективности использования энергии (PUE) дата-центров достиг своих лучших показателей, но при этом перебои в питании значительно увеличились. Взаимосвязано ли это?

 

Сюжеты: Виртуализация Безопасность данных ITSEC 2018

Эволюция облаков и ЦОДов в эпоху цифровой трансформации

Эволюция современных систем сбора и обработки данных не стоит на месте, включая развитие облачных технологий, активное использование контейнеров, распределение хранения и обработки данных. Цифровая трансформация бизнеса ставит перед интернет-магазинами, банками и другими предприятиями, которые обрабатывают большие объемы данных, много вопросов:

Сюжеты: Виртуализация ITSEC 2018

Итоги встречи 26 июня: больше 150 минут и не только о ЦОДах

26 июня в коворкинге КЛЮЧ прошла рабочая встреча, на которой эксперты обсудили подготовку мероприятия, посвященного вопросам безопасности ЦОДов, виртуализации, облачных сервисов. Само мероприятие с рабочим названием "Современный ЦОД = Безопасный ЦОД" пройдет 22 ноября на ITSEC - Информационная безопасность России.

Сюжеты: Виртуализация ITSEC 2018

Встречаемся, чтобы поговорить о безопасности ЦОДов

Назначена дата первой рабочей встречи в рамках подготовки деловой программы выставки ITSEC - Информационная безопасность России. 26 июня приглашаем разработчиков и производителей встретиться с модератором круглого стола "Современный ЦОД = Безопасный ЦОД", Михаилом Кадером, и другими приглашенными экспертами. Подробнее >

Сюжеты: Виртуализация

150 минут про ЦОДы

Глобальный облачный трафик к 2021 г. достигнет 95% совокупного трафика ЦОД. К 2020 году 30% органов госвласти будут пользоваться услугами сертифицированных ЦОД. Распространение IoT, "умные" города и автомобили, подключенные здравоохранение и энергетика требуют масштабируемых вычислений и новых решений для хранения данных.

Сюжеты: Виртуализация

Женщины в информационной безопасности. Героиня №1

Первой героиней первого номера журнала Information Security в 2018 году стала Манжула Шридхар (Manjula Sridhar), основатель компании ArgByte.

Манжула выступала в 2017 году на InfoSecurity Russia / ITSec by Groteck. А в 2013 году – в рамках TEDxNMIMSBangalore с рассказом о спорте и предпринимательстве. Видеозапись выступления можно посмотреть здесь

Она закончила Университет в Майсуре (Индия) по специальности "Электроника и средства связи", работала в Bosch, Alcatel-Lucent, IDG Ventures, Aujas Networks, Huawei, Arcot Systems, CA Technologies, а затем основала компанию ArgByte, которая помогает людям, столкнувшимися с Интернет-преследованиями.

Сюжеты: Журнал Information Security Виртуализация The Future

Сертифицированные ЦОД для 30% органов госвласти

План реализации программы "Цифровая экономика Российской Федерации" на 2018 – 2020 годы представил в рамках конференции "Вызовы цифровой экономики и требования государства: найти баланс" на ТБ Форуме 2018 директор по коммуникациям АНО "Цифровая экономика" Матвей Алексеев.

Сюжеты: Журнал Information Security Виртуализация