Искусство ограбления: с чем сталкиваются банки

bank_robberyВ октябре 2017 г. бразильские полицейские предотвратили крупнейшее в стране банковское ограбление. Группа из 16 человек прокопала 600-метровый тоннель с целью вынести из старейшего банка Бразилии Banco do Brazil около 318 млн. долларов. К счастью, это преступление не состоялось. Но более квалифицированные злоумышленники все чаще достигают своих целей при меньших затратах.

Компания Accenture опросила руководителей служб безопасности 275 глобальных банков и выяснила, что за предыдущий год банки столкнулись с 85 серьезными попытками взломать их киберзащиту и 36% этих атак закончились утечкой данных. Более того, чтобы обнаружить одну атаку, банки тратили до 59 дней.

Почти 48% руководителей высказали мысль, что наибольшее влияние оказывают внутренние нарушения, а 52% сказали, что они не уверены в возможностях их компаний обнаружить повреждения посредством внутреннего мониторинга. Источник >

Вопросы финансовой безопасности требуют пристального внимания, поэтому 7 августа команда ITSEC - Информационная безопасность России провела рабочую встречу, в которой приняли участие представители банков и производителей, разработчиков и дистрибьюторов.

Если вы хотите получить итоги рабочей встречи или участвовать в будущих подобных мероприятиях, заполните заявку.

Сюжеты ITSEC 2018