Не играй по правилам Ransomware

ransomwareВирусы-вымогатели (англ. ransomware) - один из популярных способов атак, блокирующих доступ к считыванию файлов, а затем требующих выкуп для восстановления доступа. Компании по всему миру страдают от таких вирусов, достаточно вспомнить ущерб, который нанесла программа WannaCry, в том числе и российскому бизнесу (заражено более 400 тыс. компьютеров в 150 странах мира).

Согласно ежегодному исследованию компании Verizon, 39% утечек данных происходит из-за этой угрозы - в два раза больше, чем в прошлом году. Более того, целью программ-вымогателей намечены не только компьютеры, но и критически важные системы бизнеса. Все это ведет к тому, что кибератаки станут более ощутимыми. Источник >

Чтобы минимизировать возможные атаки от подобных вирусов на рынке, необходима площадка, где вы можете поделиться своим опытом или приобрести новый. Цель ITSEC - информационная безопасность России - поддержка исследований и разработок, распространение передового опыта и поддержка ключевых компетентов. Мы приглашаем экспертов участвовать в подготовке деловой программы мероприятия, чтобы она стала для вас максимально информативной и полезной.

Конференции в процессе подготовки:

  • "Безопасность виртуальной среды" (модератор: Михаил Кадер)
  • "Сетевая безопасность" (совместно с УЦ "Информащита")
  • "Защита информации в финансовых организациях" (куратор направления: Алексей Плешков)

Подтвержденные участники выставки:

StaffCop, ЦНТ "Импульс", АВ Софт, MitraSoft, ОКБ САПР, АМТ ГРУП, ЭЛВИС ПЛЮС, САФИБ, С-Терра, НПО Эшелон, Прософт, ТОНК, АЛТЭКС СОФТ, Indeed Identity, Web Control, RedSoft, Амикон, InAuth, Акрибия, Рантех, TerraLink, Фактор-ТС, СиПроВер, Paessler, Softline, ManageEngine и т.д. 

Ждем ваши идеи, предложения и заявки на участие.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Сюжеты ITSEC 2018