Больше народа - выше безопасность

help

Сегодня довольно часто можно услышать новости об интеграциях и коллаборациях различных компаний. Каким образом это может повлиять на бизнес? Является ли интеграция выгодной и экономически эффективной? 

На сегодняшний день на Западе такая практика распространена куда больше. К примеру, буквально на днях финтех-компания Fundomate и IRIS CRM, обслуживающая клиентов в платежной индустрии, объявили об интеграции, которая позволит создавать платформу финансирования бизнеса в один клик. Источник >

Растущий спрос на интегрированные решения безопасности является одним из основных факторов, определяющих глобальный рынок безопасности в секторе банковских и финансовых услуг и страхования. Также растет спрос на единую платформу безопасности, которая снизит стоимость и сложность финансовых услуг. Кроме того, растущее использование мобильных данных и дигитализация также стимулируют развитие безопасности на глобальном уровне. В последние несколько лет выросло число кибератак в этих сферах, а с ними и необходимость защиты данных. Недостаток совместных решений в области безопасности является основным фактором, сдерживающим этот рынок.

Александр Баранов, заместитель генерального директора АО "ГНИВЦ" ФНС России, считает, что российским компаниям нужно прекратить тянуть одеяло на себя и начать работать совместными усилиями (журнал information Security №1-2017):

"Нам нужно научиться объединяться, научиться делать совместный продукт путем объединения усилий разных фирм, разных разработчиков. Это большая и крайне важная задача".

Интеграция предприятий - очень интересная к обсуждению тема. В этом году команда ITSEC - Информационная безопасность России готовит секцию под названием "Инструменты управления безопасностью" со следующими темами:

  • Интеграция отечественных разработчиков. Теория
  • Положительный и отрицательный опыт интеграции. Практика

Если вы вендор со своими разработками и интересом к интеграции или эксперт, готовый задавать провокационные вопросы - заполните короткую заявку и получите больше информации.

 ОСТАВИТЬ ЗАЯВКУ

Сюжеты ITSEC 2018