"Выставку ITSEC / InfoSecurity Russia нельзя назвать "междусобойчиком", что для нас очень ценно"

Rustam GulomovООО "МИТРА СОФТ" — российский поставщик решений для создания виртуальных комнат данных, корпоративной мобильности и средств для DRM-защиты документов. А еще компания является экспонентом выставки этого года. Рустам Гуломов, генеральный директор, точно знает главные цели и задачи, стоящие перед организацией, а также зачем им участвовать в выставке и готов поделиться с вами. 

В: Профиль деятельности вашей компании

О: Наша ключевая экспертиза — в области защиты информации, которая уже покинула пределы корпоративного периметра. Наши решения позволяют контролировать использование тех документов, которые были отправлены подрядчикам, партнерам, аудиторам.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Мы отталкиваемся от задач, а не от технологии. У нас есть задача — контролировать использование уже отправленных документов. Для решения этой задачи используется два подхода — Virtual Data Room (Виртуальная комната данных) и DRM (Digital Rights Management). Мы занимаемся технологиями, которые обеспечивают оба подхода. Часть технологий мы разрабатываем самостоятельно, часть обеспечивает наш технологический партнер — индийская компания Vaultize. У нас же заказчик может получить комплексное решение.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Сегодня нашими основными покупателями являются довольно крупные компании и организации. Они крайне требовательны к надежности решений, которые покупают, к уровню их локализации и к организации технической поддержки. На нашем рынке обеспечить это может небольшое число игроков, поэтому рынок довольно узкий. При этом мы сегодня видим рост интереса к решениям по защите документов со стороны относительно небольших компаний, работающих в таких отраслях, как нефтехимия, промышленность, энергетика, девелопмент, ретейл и телекомуникации.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Мы знакомы с Infosecurity по их конференциям в других странах и не можем пропускать это событие на нашем домашнем рынке. Компания MitraSoft уже не впервые участвует в российской выставке ITSEC / InfoSecurity Russia. У этого мероприятия сегодня есть огромное преимущество — оно демократично. Сюда приходят специалисты из самых разных компаний — разных по размеру, по уровню зрелости ИТ-процессов, из разных отраслей. Выставку ITSEC / InfoSecurity Russia нельзя назвать “междусобойчиком”, что для нас очень ценно.

СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ   СТАТЬ УЧАСТНИКОМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018