"Не обо всем можно рассказать через интернет, есть вещи, о которых лучше судить лично"

kandybovichПродолжаем проводить небольшие интервью с участниками выставки ITSEC / InfoSecurity Russia этого года. Сегодня на вопросы отвечает Дмитрий Кандыбович, генеральный директор компании StaffCop (ООО "Атом Безопасность").

В: Профиль деятельности вашей компании.

О: Наша компания – разработчик системы информационной безопасности, которая позволяет контролировать информационные потоки в компании, мониторить трудовую дисциплину, администрировать удаленные рабочие места, расследовать инциденты информационной безопасности. С ее помощью можно контролировать утечки информации, оценивать продуктивность сотрудников, анализировать поведение пользователей, а также проводить инвентаризацию программного обеспечения и установленного оборудования на удаленных рабочих местах.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Прежде всего, в том, что у нас отличный коллектив опытных разработчиков, со многими мы сотрудничаем с основания компании, а это уже более 10 лет. Наше кредо – нужно давать клиентам качественные решения, которые стоят разумных денег. Мы используем современный стэк технологий на базе продуктов open source, что даёт возможность сделать ИБ доступнее за счёт снижения расходов на продление лицензии, на дополнительные функции и пр. За счет этого можно получить надежный продукт, который легко внедряется, прост и доступен в эксплуатации. Наши клиенты говорят, что с нами удобно работать, мы стараемся откликаться на их нужды.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Главная перспектива, на наш взгляд, в движении в сторону импортозамещения, продуктов open source, перехода на операционные системы отечественной разработки. Рынок продуктов для таких систем только начинает заполняться, так что перед разработчиками открываются большие перспективы. Что касается нашего сегмента, компании все больше задумываются о том, чтобы защитить свои ноу-хау, коммерческую тайну, контролировать то, что можно контролировать, чтобы разумными усилиями защитить себя от больших убытков и репутационных рисков. Сейчас уже никому не интересны длинные дорогие проекты с непонятной эффективностью. Людям нужны понятные, легко внедряемые решения, которые в обозримой перспективе дадут результат.  Мы движемся к цивилизованному ведению дел, и это не может не радовать.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Мы покажем новую версию нашей программы, в которой появились новые полезные функции, продемонстрируем, что сделано для Linux – этим вопросом сегодня многие интересуются. Конечно, хотелось бы посмотреть на другие компании, познакомиться с техническими новинками, ну и рассчитываем встретиться с потенциальными клиентами.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Не обо всем можно рассказать через интернет, есть вещи, о которых лучше судить лично, глядя в глаза собеседнику. Мы каждый год участвуем в этой выставке, и надо сказать, что она дает адекватную картину развития отрасли. Кроме того, это хороший повод оторваться от рутины и пообщаться с коллегами.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018