"Подобные мероприятия являются звеном, способным связать разработчиков и производителей услуг и тех, кто в этой безопасности нуждается"

Mikhail UshakovЧем занимается Группа Компаний ТОНК? Какой подход практикует к требованием заказчиков? В чём видит свои ключевые задачи? На эти вопросы в интервью ответит генеральный директор Михаил Ушаков. Чтобы подробно ознакомиться с продуктами и получить ответы на все интересующие вопросы, посетите стенд компании на выставке.

В: Профиль деятельности вашей компании?

О: Мы, Группа Компаний ТОНК, с 2007 года занимаемся производством компьютерных платформ для организации рабочих мест в информационных системах с терминальным доступом или с использованием технологий виртуализации с высокой степенью защищённости. Мы сотрудничаем с компаниями-интеграторами в области ИТ, компаниями, работающими в области информационной безопасности, провайдерами облачных услуг, а также непосредственно с заказчиками, готовыми самостоятельно создавать ИТ-инфраструктуру с использованием нашего оборудования.

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Вряд ли возможно говорить о чём-то абсолютно уникальном в современном мире, однако, мы как специализированная компания практикуем "точечный" подход к требованиям наших заказчиков, что в итоге приводит, подчас, к действительно уникальным решениям и продуктам.

Сила компании, на мой взгляд, прежде всего, в слаженной работе дружной команды высококлассных специалистов. Практика предыдущих лет показала, что, благодаря гибкости работы и высокой степени масштабирования производства, нам по плечу проекты любых объемов и сложности.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и какова ваша роль в этом?

О: Развитие информационных технологий неизбежно влечет за собой совершенствование информационных систем и, как следствие, повышение требований к уровню их безопасности. Поскольку мы, Группа Компаний ТОНК, занимаемся производством порталов, точек доступа в информационные системы, а, попросту говоря, рабочих мест, - мы видим ключевую задачу в обеспечении безопасности ИТ-инфраструктуры и, в первую очередь, в обеспечении безопасности каждого рабочего места. Учитывая, что до 60% инцидентов происходит посредством компрометации рабочих мест, важность этой задачи трудно переоценить.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: На ITSEC 2018 мы, в сотрудничестве с нашими коллегами из ООО "СпецСофтЗащита", продемонстрируем наши новые совместные разработки - универсальные рабочие места с высокой степенью защищенности для использования в информационных системах с терминальным доступом, VDI или облачных сервисах. Мы рассчитываем, что эти решения вызовут живой интерес у заказчиков из разных отраслей, но, прежде всего, конечно же, у субъектов КИИ, в свете исполнения требований 187 Федерального Закона.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Невозможно говорить о должном уровне защиты информации, если она не была заложена в информационную систему еще на стадии проектирования. Тем не менее, очень сложно, подчас практически невозможно, "достучаться" до заказчика с решением, поиском которого он сам же и занят в настоящий момент. Именно подобные мероприятия и являются звеном, способным  связать воедино разработчиков и производителей услуг и продукты в области информационной безопасности, и непосредственно тех, кто в этой безопасности нуждается.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018