Security Capsule SIEM - разработка, призванная заместить импортные аналоги на российском рынке

ITBКомпания ООО "Инновационные Технологии в Бизнесе" была основана в 2009 году и с момента основания смогла найти свое место в области разработки и реализации проектов информационной безопасности. Менеджер компании Сергей Графов в небольшом интервью представит компанию и их новинку, а также приглашает посетить их стенд во время выставки. 

В: Профиль деятельности вашей компании.

О: Компания ООО "Инновационные Технологии в Бизнесе" была основана в 2009 году в условиях уже сложившегося российского рынка средств и систем безопасности. С момента основания компания смогла найти свое место в области разработки и реализации проектов информационной безопасности.

Компания имеет значительный опыт создания, внедрения и сопровождения систем информационной безопасности государственных информационных систем, информационных систем персональных данных, включая предприятия и организации энергетической отрасли.

Особое место в нашей деятельности занимают задачи по реализации требований Федерального закона "О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации" от 26 июля 2017 года № 187-ФЗ. Наши решения и продукты применяются при реализации систем обнаружения и предотвращения компьютерных атак (ГосСОПКА/СОПКА) различного уровня.

В: Что будет представлено на вашем стенде?

О: На нашем стенде мы продемонстрируем и расскажем о разрабатываемой нами системе мониторинга и корреляции событий информационной безопасности (SIEM) Security Capsule.

В: Расскажите кратко о Security Capsule SIEM

О: Прежде всего, продукт разрабатывается с 2005 года (АРМ АБ, ПАКАБ, SC). Security Capsule SIEM в отличие от аналогичных SIEM, например, ArcSight,имеет ряд существенных архитектурных отличий, определяемых логикой работы системы. Security Capsule SIEM – соответствует лучшим иностранным образцам и превосходит по ряду параметров. На сегодняшний день Security Capsule SIEM не имеет аналогов по соотношению затрат на приобретение, внедрение, применение и результативности по обеспечению необходимого уровня безопасности организаций.

Применение Security Capsule SIEM позволяет:

  • Оценить эффективность применяемых СЗИ на этапе планирования и проектирования системы защиты.
  • Оценить корректность настроек средств и механизмов защиты.
  • Сформулировать требования к подразделению ИБ предприятия.
  • На основе полученных данных произвести оценку стоимости владения СЗИ.
  • Осуществлять разбор инцидентов снижая риски ущербов
  • (финансовые, репутационные, технологические и др.).
  • Производить оценку соответствия состояния ИБ требования регуляторов.

В: Имеет ли Security Capsule SIEM сертификаты и свидетельства?

О: Да, конечно.

Security Capsule SIEM является Российской программой для электронных вычислительных машин баз данных и зарегистрирована в реестре Российского программного обеспечения Минкомсвязи России.

Security Capsule SIEM сертифицирована Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России.

В: В чем заключаются преимущества вашей компании и Security Capsule SIEM?

О: К преимуществам нашей компании и Security Capsule SIEM относятся:

  • Продолжительный опыт разработки, учитывающий лучшие мировые практики разработки и эксплуатации SIEM. Первая система была разработана в 2005 году (АРМ АБ), первая из систем данного класса сертифицирована во ФСТЭК России.
  • Реализована смешанная схема сбора информации (безагентский и агентский методы сбора).
  • Компания ООО "ИТБ" является также системным интегратором, имеющим положительный опыт внедрения и сопровождения SIEM.
  • Предлагаемые решения учитывают требования и пожелания заказчиков (Интер РАО, Россети, Росграница, РЖД, Межрегионгаз, Роснефть).
  • Компания ООО "ИТБ" выступала инициатором внедрения систем данного класса в Российской Федерации.
  • Компания ООО "ИТБ" внедряет систему с 2009 года.
  • В компании работают специалисты с опыт разработки и внедрения с 2005 года.
  • Организована техническая поддержка и сопровождение.
  • Организовано серийное производство сертифицированной версии Security Capsule SIEM, с возможностью модернизации, расширения, масштабируемости Security Capsule SIEM.
  • При разработке системы НЕ используются продукты Open Source.

В: Какая ваша цель участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Наша компания на площадке выставки ITSEC - Информационная безопасность будет презентовать свою разработку класса систем  мониторинга и корреляции событий информационной безопасности, призванную заместить импортные аналоги на Российском рынке.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018