Сергей Вахонин: "Рекомендуем к участию всем!"

Sergey VakhoninОснованная в 1996 году российская компания Смарт Лайн Инк (SmartLine Inc) является международным лидером разработки программных средств контроля доступа к периферийным устройствам и защиты от утечек данных с корпоративных компьютеров. В этом году компания является партнером секции "Безопасность в облаках и ЦОДах". На наши вопросы ответил Сергей Вахонин, директор по решениям DeviceLock, Inc.

В: Профиль деятельности вашей компании.

О: Наша компания специализируется на создании систем противодействия утечкам корпоративной информации, предлагая на зарубежных и российском рынках одно из лучших в мире DLP-решений - программный комплекс DeviceLock® DLP, предназначенный для борьбы с утечками данных (Data Leakage Prevention - DLP).

В: В чем ваша сила и уникальность?

О: Угрозы данным считаются самой большой угрозой в информационной безопасности, и среди них угроза утечки данных занимает одно из наиболее значимых мест. Более 50% всех потерь корпоративных данных происходит не в результате взломов, а вследствие случайных или преднамеренных утечек из рук сотрудников организаций. Хуже того, эта угроза для корпоративных ИТ растет: в базе данных международных нарушений наблюдается ежегодный прирост числа инцидентов на уровне 20-24% каждый год.

В: Какие перспективы для рынка вы видите в будущем и ваша роль в этом?

О: Борьба с утечками информации является одной из ключевых задач для служб информационной безопасности, а мы предоставляем для решения этой задачи максимально эффективный инструмент. 

Возможности DeviceLock® DLP не ограничены мониторингом и оперативным сигнализированием, но включают в себя функции эффективного предотвращения утечки данных ограниченного доступа по большинству из существующих сегодня каналов передачи данных, включая облачные сервисы и мессенджеры, применяющие end-to-end шифрование.

В: Ваши ожидания от участия в выставке ITSEC - Информационная безопасность России в этом году?

О: Мы ожидаем, что большая часть посетителей выставки, будучи профессионалами в ИБ, всерьез озабочена проблемой утечек данных и уверены, что многие из них захотят ознакомиться с нашим решением, посмотреть, как оно работает, пообщаться с нашими специалистами.

В: Почему вы рекомендуете участвовать в выставке?

О: Выставка ITSEC является самым узнаваемым, авторитетным и важнейшим событием в области информационной безопасности в Европе и России. Рекомендуем к участию всем.

СТАТЬ УЧАСТНИКОМ   СТАТЬ ПОСЕТИТЕЛЕМ

Сюжеты Интервью ITSEC 2018