Цифровое здравоохранение Израиля

"Мы делаем шаг исторического значения. Мы развиваем отрасли завтрашнего дня", - сказал премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в своем заявлении в воскресенье, добавив, что область цифрового здравоохранения – это больше чем вопрос кибербезопасности, это область пересечения Big Data, искусственного интеллекта и безопасности передачи данных.

Израиль утвердил программу цифровой медицины, чтобы позволить компаниям, занятым в медицинских исследованиях и в медицинской индустрии, обмениваться информацией и при помощи базы данных осуществлять разработку инновационных товаров и прорывных технологий, которые улучшат систему здравоохранения Израиля и внесут вклад в развитие экономики страны.

С нуля ничего создавать не придется. С 2014 года в Израиле существует платформа, которая объединяет 700 предпринимателей, инвесторов, клиентов и исследователей, занятых в сфере здравоохранения и медицинских технологий. Эта платформа занимается подбором экспертов и менторов в сфере медицинских технологий и помогает налаживать связи между стартапами и медицинскими организациями.

Источник: The Jerusalem Post

Подобные программы являются двигателями для развития сразу нескольких отраслей. А как дело обстоит в России? Для материала второго номера журнала Information Security редакция общается с представителями медицинских организаций. Если у вас есть решения для здравоохранения, приглашаем стать рекламодателем и разместить рекламный модуль или статью в жИБ №2-2018.

СТАТЬ РЕКЛАМОДАТЕЛЕМ

Сюжеты Журнал Information Security Безопасность данных