Основные технологии защиты приложений в 2018 году

Ознакомьтесь с идеями, как обеспечить безопасность ваших приложений в наступающем году, используя лучшие существующие стратегии и инструменты

Сюжеты: Безопасность приложений Новости партнеров

23 ноября: день безопасности цифрового банка

Определились темы конференции, посвященной информационной безопасности в банках.

Название мероприятия: "Безопасный цифровой банк: комплаенс и новейшие технологии". 

Сюжеты: Деловая программа Безопасность приложений Управление доступом Безопасность данных ITSEC 2018

Биометрия для средних и малых банков

По плану запуск единой биометрической системы стартует 1 июля 2018 года. "Ростелеком" также станет оператором ЕСИА с 30 июня 2018 года. Помимо банков, в следующем году доступ к единой биометрической системе могут получить микрофинансовые организации. Не исключается и возможность использования биометрии для дистанционного обслуживания юридических лиц.

Сюжеты: Безопасность приложений Управление доступом Безопасность данных

"Прививка" от хакеров из Самары

На прошедшей на прошлой неделе конференции РусКрипто ученые из Самарского университета представили новую разработку – "систему профилактики и защиты интернет-сервисов от хакерских атак". Ученые в течение года наблюдали за различными атаками на специально расставленные "ловушки", а затем создали список подозрительных IP-адресов.

Сюжеты: Журнал Information Security Безопасность приложений

BYOD – значит доверяет?

BYOD – это действительно тренд развития рисков ИБ: мобильность, прослушивание мобильных устройств и т.д. Например, раньше использование мобильных устройств в ряде компаний было ограничено или вовсе запрещено. Но, как показала практика, ограничение в использовании ни к чему хорошему не ведет, потому что всегда находится сотрудник, который разными способами либо проносит мобильное устройство, либо подключает его к корпоративному рабочему месту. Этим процессом необходимо грамотно управлять.

Сюжеты: Журнал Information Security Безопасность приложений

Пока солдаты раскрывают местонахождение военных баз...

cryptography.jpgПопулярное приложение бегунов и велосипедистов Strava, фиксирующее маршруты тренировок, публикует данные GPS с маршрутами тренировок. На интерактивной карте можно найти не только маршруты знаменитостей, но и секретные базы ЦРУ, военные базы в Ираке, Сирии, Афганистане - многие военные носят фитнесс трекеры, подключенные к приложению целый день. Причем касается это не только американских военных, но и росиийских.

Чья это ошибка? Приложения или военных, которым не хватает правил, регламентирующих применение военнослужащими фитнес-трекеров и GPS-приложений?

Сюжеты: Криптография Журнал Information Security Безопасность приложений

IoT-решения четвертой промышленной революции

Представляем нового спикера! Технический директор центра решений и технологий Microsoft – Максим Хлупнов представит опыт реализации Интернета вещей на промышленных предприятиях на InfoSecurity Russia / ITSec by Groteck 2017.

19 сентября в рамках секции "Промышленный интернет вещей" Максим Хлупнов выступит с докладом "IoT-решения четвертой промышленной революции – когнитивные сервисы и безопасность":

Сюжеты: Безопасность приложений Промышленные системы автоматизации и управления

На 280% выросло число атак на IoT-устройства

Стремительный рост интереса к устройствам из сферы Интернета вещей привел к увеличению киберрисков для компаний и организаций. Согласно результатам исследования, проведенного компанией F5 Networks, за последние шесть месяцев число атак на IoT-устройства и инфраструктуру выросло на 280%. В значительной мере этот рост обусловлен популярностью вредоносного ПО Mirai, которое заражает IoT-устройства и создает из них ботнеты.

По данным исследователей, 93% атак были осуществлены в январе-феврале 2017 года, но в период с марта по июнь наблюдалось значительное снижение активности злоумышленников. Как полагают эксперты, "затишье" может объясняться тем, что атакующие завершили этап разведки и сейчас сосредоточены на формировании ботнетов.

Сюжеты: Ростелеком Финансовые рынки: (R)evolution Безопасность приложений

Как искусственный интеллект защитит наши данные

В 2013 году Манжула Сридар, одна из немногих женщин в Индии, завершившая Ironman 70.3 (половина обычной дистанции), выступала в рамках TEDxNMIMSBangalore с рассказом о спорте и предпринимательстве. Видеозапись выступления можно посмотреть здесь

Она закончила Университет в Майсуре (Индия) по специальности "Электроника и средства связи", работала в Bosch, Alcatel-Lucent, IDG Ventures, Aujas Networks, Huawei, Arcot Systems, CA Technologies, а затем основала компанию ArgByte, которая помогает людям, столкнувшимися с Интернет-преследованиями.

аряду со множеством приложений, поддельные профили - это постоянная и растущая угроза в социальных сетях. По мере того как социальные сети и цифровые транзакции все больше проникают в бизнес и повседневную жизнь людей, грань между деловой и личной жизнью, физическим и онлайн-мирами становится все более размытой," - говорит Манжула.

Сюжеты: Ключевой доклад The Future Безопасность приложений

Мобильное устройство как идентификатор - это безопасно?

Мобильное устройство - важный инструмент в жизни любого человека, которое все чаще используется в качестве способа индентификации личности. В интервью ИА RNS старший вице-президент Сбербанка Анатолий Попов рассказал о возможности в будущем использовать идентификацию физических лиц с помощью селфи.

Могут ли безопасные решения сочетать эти два компонента?
Существуют ли такие решения на российском рынке?

Сюжеты: InfoSecurity Russia Безопасность приложений Управление доступом